《天上人间澳门威斯尼人平台登陆:》,《暗香浮动》

第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果

第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(漆画)初次评选结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!作者是你的黑龙江》

4

赵向东

《逝去的景点》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《雕栏玉砌》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《八月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞影象》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老新加坡过大年》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《龙精虎猛》

22

黄霭云

《回想空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《六屯影象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《紫铜色旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《回忆碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居体系之三》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《金黄旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的沙滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之一》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《第四次全国代表大会名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《华岁挥之不去》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记得》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《蜜橘熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的光景》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《三味书屋》

96

姚小乾

《玉王者香开了》

97

薛 成

《漂亮心态》

98

沈德林

《雷锋(Lei Feng)是什么人》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤口中国-圆明园兽首回忆组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《九歌种类二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑体系之一:印 》 《戏剧传说》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《一扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的动静》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时代》

133

贺 莹

《一切意味着着固定的固定》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古村春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒纪念》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《惠农系列之矿工 5》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上2》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《青莲组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《后来者居上》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的挥动》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《鄱阳湖曙光》

200

李小康

《清风月球本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域印象》

208

林 涛

《二零一零年八月31日迎来三回降雪天气》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428转眼的记得〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《太祖长拳之二》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的风物》

222

李少钧 张顺权

《钢的节奏》

223

于子雅 韩 青

《失去的米粮川》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿同样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《回忆种类》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《记念中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《红绿梅三弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇俗尘》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月印迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上凡尘》

253

沈 荣

《Angel小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日辉煌》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《小编要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市景色》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-Mira山口飞舞的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山涧沟》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《翻天覆地》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《黄金时期-生命的逸事》

287

潘 玥 潘晓东

《南部交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的岸边》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《永远的记得》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的传说

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文武的进度

303

宁保平

江南影象..千岛湖石种类之一

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三十二点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初种类123》

312

蒲 江

《山间水沟云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《周而复始》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《小编市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为何那样红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《内布拉斯加河双边渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑印象》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步生莲》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《华侈系列1.2》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时期回想》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水一方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新都会空间》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的港口》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市创建类别-记念二零零六》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的光景》

385

陈政勇

驰骋天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜和风

390

李 鹏

都会血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

境遇是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

高大长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

时间阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

快乐星期六

423

林文坤

常青飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间–2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I”m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家中歌行

435

文秀军

生命的控告

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

五月清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

遮蔽的膀子

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心灵的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

翱翔尺度

480

高 震

尼父语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向
《祖国!作者是你的湖北》 4 赵向北 《逝去的山山水水》 5 刘忠志 《东方红》 6 杨
茵 《乡音》 7 王宏伟 韩 祥 《纪念》 8 梁 峰 《雕栏玉砌》 9 史宏蕾
《暗香浮动》 10 张幼农 《甜荞地》 11 陈 果 《12月的花祭》 12 周矩敏
《流金岁月》 13 马炜红 《窑洞印象》 14 农少华 《故土情》 15解 芳
《童年》 16 韩 青 韩 翔 《老日本首都度岁》 17 刘 谛 《境》 18 陈利平
《静观•红楼》 19 李 建 《夜》 20 甄锦标 《田园眷恋》 21 顾蕙平
《生龙活虎》 22 黄霭云《回忆空间》 23 邱 坚 《空间•惑》 24
刘爱民《六屯印象》 25 李 静《浩》 26 张玲丽 《秋语》 27 李丝佳
《烟灰旋律》 28 陈明成《秋实》 29 杜春明 《回想碎片》 30 杨国林 曲振通
《北方民居体系之三》 31 邹迎双王专宝 《相对•NO.6》 32 张 江《天籁》 33
郑 鑫 《素月清辉》 34 李国安 《秋风》 35 李放草 《门神》 36 吴思冬
《流殇》 37 陈前喜 《大爱•万般无奈》 38 游丁琳 《黄河魂》 39 李顺兴 《期盼》
40 张大成 《海石花》 41 申洪涛(Hong Tao)方 杰 《边疆无垠》 42 江书荣《圣•影》 43
陈美莲 《她们》 44 刘 瑛 《深紫红旋律》 45 陈 冰《麦月》 46 田 辉
《无言》组画 47 郭树琨蔡二弘 《江岸远眺》 48 陆 勇 《满载》 49 方 澄
《教育家》 50 吴 凡 《无题NO.1》 51 张丽媛 《聚变》 52 吴永强
《北国•雪》 53 刘吾香 《莲说-秋风又起》 54 刘吾香 《假面铺首》 55 陈翼湘
《升旗礼》 56 陈翼湘 《家族》 57 陈翼湘 《三国•盗书》 58 牟 克
《新城古色》 59 牟 克 《意象北方》 60 林东灵 《那一湾浅浅的沙滩》 61 俞
飞 《风轻音清》 62 魏 勇 《滨湖意象》 63 朱启仁黄 瑾 《风淡云清之一》 64
丁 袆 《喜从天降》 65 周 军 《四大名旦》 66 赵庆峰刘 鑫 《孟陬挥之不去》 67
黄平斌 《佛源-被遗忘的敦煌》 68 张 斌陈德华 《白蛇传》 69 朱志平
《朵朵》 70 郑 孔 《攀》 71 郑 孔 《梦呓》 72 刘向久 《蝶恋花》 73
侯庆峰 《前卫》 74 马红燕强 《水巷深深》 75 成 骞 《罗安达•重视》 76 刘守信
《爱之弦》 77 陈灿芳《余震》 78 罗剑波 《禅花》 79 庞国华 《建设者》 80
苏 凌 《盛世繁花》 81 朱道平 《柳岸夕晖》 82 徐 鹏 《消逝得记得》 83
童燕康 《海颂》 84 严宾连 《鱼之二》 85 谢煜曹丽云龚兴《柑仔熟了》 86
冯茂辉 《盛世•吉语》 87 王 宇 《隐爱》 88林文洁 《醉心的概况》 89 王 睿
《故城静迹》 90 曹 威 《位•竟》 91 什么日期俊 《金塘丽影》 92 未 明
《玫瑰啊!玫瑰》 93 冯远峰 《大域容音》 94 许朝晖《清和世界》 95 李福成
《三味书屋》 96 姚小乾 《玉王者香开了》 97 薛 成 《美丽心态》 98 沈德林
《雷正兴是哪个人》 99贾琳琳 《恬静家园》 100 黄亮彬《浮世》 101 方汉权
《金石同天》 102 傅以周 《Instagram》 103陈自豪
《伤口中中原人民共和国-圆明园兽首记念组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《九歌连串二》
105 张继东 《春香飘拂》 106 李 伦 《夜猫图》 107 翁纪军
《石窑类别之一:印 》 《戏剧故事》 108 梁永顺《岁月》 109 莫 雄
《如意图》 110 朱 然 《暖山厚土》 111 陈海乔《国韵》 112 王 闪 《珍藏》
113 王婧怡 《家园》 114 田文男 《一扶飞红》 115杨 苏 《江南忆》 116
常彩霞《境》 117 马 莉《国封》 118范星闪 《门》 119 赵君果 《盛事华衣》
120 陈晓(Chen Xiao)霞 《农趣》种类 121 江 文 《寿辰》 122 耿玉花 《镜像时间》 123
林少芳 《甜美》 124 毕国勤 毕云舟 《春色》 125 马 鑫 《东风-夜花千树》
126 刘 黎《花开的动静》 127 迟连城 《飞翔》 128 付松华 《游金戏银》 129
林春燕 《试验田8号》 130 李向磊 《断奶•暇想》 131 梁 远 《积木•碎片》
132 王庆海鞠望飞 《学生时代》 133 贺 莹《一切意味着着稳固的一贯》 134
李秋阳 《静虑》 135 王子宝 《古村落春韵》 136 王海玲宋 冲
《桃花巷•公元二零零六》 137 马 践《龙舟欢歌》 138 安 娜 《守护千年》 139
徐同林《展望》 140 韩立辉 《盛世美音》 141 郝 姗 《雪迹龙踪》 142 程丽娟
《晾晒记念》 143 徐 颖 《寒雪迷林》 144 李丽娜 《曲径通幽》 145 杨 邵
《秋茧祥年》 146 王 莹 《力胆云天》 147 杨树丽 《轮回》 148 徐 聪
《黄昏》 149 徐枭楠 《无题》 150 刘基刚 《旭日》 151 江 杉 吴建松
《寿春散》 152 孟祥令 《四海之内皆兄弟》 153陈俊杰《惠农种类之矿工 5》
154 蓝达文《土楼盛事》 155 姚 凯 田 洁 《在城之上2》 156 汤 艳
《庭院•绿意》 157 王文娟 《鱼多多》 158 王文娟《心语》 159 陈添英 陈灿芳
《剧中人物》 160 田璟瑶 《初雪》 161 丛 慧《夏天》 162 潘巧雅 《暮》 163
陆振华衡蒋克岩 《矢车菊》 164 程渝莉 《淡紫灰组画》 165 黄文中许瑞娟
《伤逝》 166 徐英兰赤 平 《金子般的时光》 167 孙宏图 《桑莲法界》 168
陈梅霞苏建聪 《逝者如斯》 169 黄琪珑 《凝香菁菁》 170 金程斌赵 亦
《祈愿-岁月印迹》 171 张高俊 《闽风遗韵》 172白小华 《瑞雪祥祺》 173陈
宇《纪念》 174 黎 雄 《物语NO1-2》 175 黎 雄林鑫源 《物语•异变》 176
支炳山 《城•视》 177 王 燕 《趣》 178江 瑜 《花落残殇》 179任秀霞
《后来者居上》 180 尹 玲 《蚀》 181麻晓磊 《幼齿惺忪》 182 周榕清
《自然•状态》 183刘 芳 《稻香稔泰》 184 蒋巧稚 《晨》 185 张芳芳宇 恒
《玉茭垛》 186 宇 恒毕圣男 《居山观竹》 187 易 乔 《暮雪初霁》 188
徐凡奇 《悬源螭首》 189 连旭云 《几时?那一天》 190安玉仁 《印象》 191
汤子凤 《生命的摇荡》 192 沈洪龙《盛世祥音》 193 吴春宝 《籍》 194
黄文英尤俊杰 《心随影动》 195 吴茂文 《白银甲》 196 吕小川 《粉墨春秋》
197 陈慕颖 《梨园古韵》 198 刘晓杰 《马樱花》 199 王苏华《太湖曙光》 200
李小康 《清风明亮的月本无价》 201 王凤娟 《大象无形》 202 陈 湘《白木香》 203
金 晖 《新天地》 204 王玉文 《大羊月生.小羊月增》 205 王玉文
《雁门雪霁》 206 吴可人 《藏风》 207 吴映月朱轶灵 《雪域印象》 208 林 涛
《二零零六年三月29日迎来一遍落雪气候》 209 沈克龙 《何人家院》 210 王 刚
《佛窑宝藏》 211陈亚凡 《红语秋实》 212 黄诗媛 《韵》 213 姚莉芳邹振忠
《雪域之春》 214 邓庆奎 《大开通》 215 孙乃健吕 佳 《红妆》 216霍 炬
《漆之序》 217 潘鲁生潘镜如 《碎片-512428一眨眼的记得〉 218余慧娟
《暮影无声》 219 余潮松 《太祖棍法之二》 220 陈碧莹 《戏梦如烟》 221
柯茂华《逝去的风景》 222 李少钧张顺权 《钢的旋律》 223 于子雅韩 青
《失去的与世隔开分离》 224 林钟才 《若存》 225 崔俊恒 《幸福像花儿同样》 226 黄山《一方水土》 227 靳瑞强 《亘古绝唱》 228 杨俊艳 《Smart》 229 胡杰彬
《回想类别》 230 米 杰 《希望》 231 李瑜琪 《垣》 232 胡晓婷
《回忆中的河》 233 李 艳 《守望》 234 傅 巍 《辉洒琼楼》 235 冯兆平
《春梅三弄》 236 张相森黄桂文 《平凡的一天》 237 周艳芳 《雀语繁生》 238
孙福生 《烈语苍魂》 239 王长禄 《赤壁金梁》 240 张晓利 《雪桦岭》
241康帅兵 《驰骋》 242 邹国平胜 《忆与思》 243 王 冲 《荒宇人间》 244 白
雪 《红幡影动》 245 张 虎 《朱明》 246 林晓红丁晓龙 《鱼翔空间》
247关慧仪 《动漫cosplay》 248 杨佩璋 《远方》 249 任瑞鲲 《岁月印迹》
250 叶 剑 《疑思问•之一》 251 董 奇 《冬韵屯》 252 陶涛 《天上尘世》 253
沈 荣 《Angel小像》 254 陈伟洪 《低语》 255 孙 洋 《负》 256 陈其端
《昔日明显》 257 张 剑 《星夜》 258 孙晓东 《回想•空间》 259 沈金山
《沉淀一号》 260 赵 娅 《新季》 261 李春朋 《华锦》 262 刘 飞
《作者要飞翔》 263 林玉松 《留住年华》 264 白锦莲 《微风》 265 高 飞
《穿越》 266 李 娟 《都市道景》 267 吕 璜 《应届》 268 袁 敏
《灵-Mira山口飞舞的经幡》 269聂志高 《戏剧•起霸》 270 易秋园 《猴趣》
271 练丽芬 《秋冥》 272 黎安乐 《菩提》 273 程 智《鸽子》 274刘红沛
《梨园春秋》 275 李 强 《欢笙舞语》 276 孙伟波 《红岩》 277
王向阳熊健新胡 伟 《游离》 278 王同庆 《织梦》 279 寇焱 赖 龙 《祈福》
280 徐裕文张权斌 《彷徨•抉择》 281 陶 涛 《双鱼图》 282 贾 非贾 炜
《寂静的山陿沟》 283 余 征 《四月》 284 李 成 《天翻地覆》 285 李 成
《暖冬》 286 关胜祥 《黄金时期-生命的旧事》 287 潘
玥潘晓东《西边交响曲》 288 蔡 潮 《二〇一〇》 289 陈 鑫 《山静千秋》
290汤志义 《踏浪》 291 徐少英佘国华 《生息万化》 292 姚重霄 《水》 293
李 良 《自在》 294 杨 健 《时间的对岸》 295 李富强 《古宅遗风》 296 许
平 《吉祥•聚》 297 李永清 《恒久的记念》 298 李 进 《塞北之秋》 299 闫
磊 《雁儿》 300 闫 磊 《姥姥的传说》 301 郭秀江《追忆》 302 赖 龙
《文明的历程》 303 宁保平 《江南影象..西湖石连串之一》 304贾绍昌
《星韵》 305 许 锐贾岩鸿《忆》 306 肖 飞 周 涛 《斜阳初照》 307
吴嘉诠《贰零零捌年二月19日14时28分•特古西加尔巴》 308 刘小怡《三十二点红》 309 马爱民勇
《沙隆-鱼水之欢》 310 郭 涛 《荷》 311 梅 琦 《人之初连串123》 312 蒲 江
《山沟云梦》 313 黄雪芳 《岁月•回想•印象》 314 孙宁健 吴振龙 李丽美
钟银铃 《周而复始》 315 林晨露 《岁月》 316 苏维超鹏 《回忆》 317
龚晓青朱振峰 《徽州•中华夏族民共和国》 318 夏巍巍 汪旭敏 《亮丽》 319 万 婷
《作者市交响曲》 320 邓柏英 《随风而逝》 321 李有坤 《父老乡亲》 322
鄢文平 李欢欢 《都市交响曲》 323 乐街英 《老屋》 324 李明阳骏何俊明段巧叶
《过天桥》 325 胡玉康于静芳任晓东 《花儿为啥如此红》 326
胡玉康沈磊崔彬 《刚果河三头渡春秋》 327 任晓东 胡玉康 《有关石窑》 328
董德丽 任晓东 杨盈 《石窑印象》 329凡德华 《汉唐遗韵》 330 周
健刘宗瑞《恒古》 331 朱 雄 《开门大吉》 332 陈晶晶《步步为盈》 333
郑修钤《迎春曲》 334 蔡江宇 《季节》 335 张琼月 《浮华种类1.2》 336 杨
波《残》 337 杨 波 《古格•时间和空间》 338 卓 见林丹丹柯剑《时期记念》 339
郑琦玮郑贤君 《羽初丰•红》 340 陈晓(英文名:chén xiǎo)颖余林丽 《溯 》 341
李丽美陈杏福管祖发《蕰聚》 342 廖建河《在水一方》 343 邓 萌 《面具》 344
崔 贺宋振成 《润草》 345 白 玲潘 琨 《荷烂漫之厦》 346林 涓 《三在下》
347 余继成 《星星渔火》 348白 玲任晓东 《欢愉》 349 林少芳 《甜美》 350
梁小贞 《十二月》 351 苏 星 《树韵》 352 苏 星 《漆彩三重奏》 353 刘春潮
《水芸》 354 王 纯 《5.10日志》 355 丁 静《阳光下的农民工》 356 龚晓雪
《飞翔在新都会上空》 357 钟 声 《红楼梦》 358 刘 云 《牛》 359王 舒
《80后》 360 吴观真 《建设者》 361 苏国伟《流光溢彩》 362 吴 昊 《魂》
363 吴镇森 《闹春》 364 李 莉 《俯仰人寰》 365 天贶才孙洪波 《释》 366
李梦红陈 川 《九章》 367 李西湖 《闹春》 368 李雅芳 《繁忙的港口》 369
林 武 《吉祥天籁》 370 金 晖 《新大地》 371 曲 健相世明 《望》 372 刘 明
《咆哮》 373 徐 民 《众生舫》 374 路 瑶 《红花地•彩云间》 375 朱 凡
《天问》 376 郭友就 陈怀贵《巾帼雨雪》 377 陈怀贵 《印象.2009》 378付 达
《红门万勒寂无声》 379王畅怀 《中雪·冬辰》 380 胡本七 《印》 381马俊营
《都市创建类别-记念二〇〇九》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松
《时光AK-47》 384 张称心 《阳光下的小日子》 385陈政勇《驰骋天下》 386 唐
影 《春风拂面》 387 王春立 《漫吟秦淮 》388 张旭东 《过大年•影像》 389
苏上舟 《夏夜微风》 390 李 鹏《城市血脉》 391 陶 霞 《俑乐》 392吴燕平
《1月》 393 肖 丽 《铁骨弦音》 394 范少辉 《漆月情怀- 观潮》 395 方旭辉
《正午》 396 郑 玮 《避风港》 397 杨国舫 《相逢是首歌》 398 林怡文
《生命之流》 399 林晓莺 《翔》 400 李经伟 《青花》 401林向军
《四将开台》 402 林向军 《红砖墙》 403 林 挺《弹指》 404 郑艺明 《穰》 405
杨临江 《亘古》 406 张 丽 《暗机》 407 林辰强 《织梦》 408 闫亚丽
《路过》 409 张燕菊 《惠安洋鼓队》 410 叶璐婷《蕙兰芳引》 411 燕 桦
《矗》 412 何 兴 《拾荒》 413 邓 磊 《劳作》 414 周 浩 《归省》 415
杨耀斌 《巍巍GreatWall》 416 陈 生 《吉年盛市》 417 钟大章《律动》 418 陈施耘
《影.逝》 419 闫 敏《岁月阑珊处》 420 佘国华 《水神》 421 哈伊梅·阿约维聪《札》
422 林文坤 《欢乐周日》 423 林文坤《青春飞扬》 424 饶碧凤《殇》 425
张建梅 《空气压缩机》 426 黄香文 《间–2》 427 张武臣《HHH》 428 叶蓥锦
《清音》 429 郭家超 《回味》 430潘志蓉《童趣》 431黄琦琳 《I’m here》
432 施 静 《小巷晨光》 433 章 锐 《道器之间》 434 伍培林《家园歌行》 435
文秀军《生命的控告》 436 张 婕 《雨季.青春》 437 刘耀熔 《混沌初开》 438
朱国秀《弄影》 439 何颖芳 《21点30分》 440 林 翀 《蒲月清歌》 441 洪秋华
《枯季》 442 黄艳玲 《小夜曲》 443 林幼芳《妆》 444 欧 睿 《隐形的翎翅》
445 费少聪 《息》 446 林 祥 《秋巷》 447 周 密《黑白》 448 周舒恒
《余温》 449 李丽清 《境.静》 450 是小波《生灵》 451 杨日成 《冥想》
452李华钧 《同学》 453 谢骥权 《丽中国人民银行》 454 吴 衫《浮影》 455 唐明修
《虫书》 456 蔡 鑫 《红.宴》 457 杨国舫 《老爹.母亲》 458 胡新地《心中的歌》 459 车清雯 《异色》 460 陈序香 《逝者如斯》 461 邹
鹏《绿风筝》 462 傅文超 《印天》 463 杨宇辉 《草间偷话》 464 王 春
《游戏》 465 陈筠筠 《清途》 466 姚炬炜《纸飞机》 467 谢友福 《云水间》
468 帅国勇 《表情》 469 黄璐玲 《归途》 470 郑 巧 《黄龙》 471 徐 剑
《迷局》 472 曾令敏 《没想好……》 473 李 亮 《小阿宫腔》 474 赵尔东《紫气》
475 胡 成《摇滚》 476 荀 莉 《相遇》 477 杨莹露 《情歌》 478 张晨馨
《蝶声》 479 周振华 《飞翔尺度》 480 高 震 《孔丘语录》 481 肖世扬
《文山街66号》 482 白 斌 《红砖叠韵 》

广东

第十一届全国美术文章展览漆画复评入选名单

序号

小编姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控告

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《笔者要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上尘世》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《周而复始》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《年代回忆》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居种类之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428一晃的记得〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

尼父语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍巍GreatWall

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心头的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《玄武湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切意味着着一直的稳固》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文明的进度

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的沙滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

7月清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家园歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

古都日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

光阴阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

年轻印迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记忆种类》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《回忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

驰骋天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧传说数不完之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记念空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的点子》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风光》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《一代赶过一代》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市景色》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时期》

黑龙江

144

马俊营

《都市建立类别-纪念二零一零》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇红尘》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

翱翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的摇摆》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《朱明挥之不去》

黑龙江

175

张琼月

《奢侈体系1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《第四次全国代表大会名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明亮的月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老香江庆岁》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞影像》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜微风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山峡云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《恒久的记得》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域影像》

江苏

241

姚小乾

《玉香祖开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐园》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《满天花雨之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《多瑙河两岸渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《浅紫组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的光景》

重庆

251

林文洁

《醉心的差非常少》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《乌紫旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕栏玉砌》

福建

265

赵向东

《逝去的风物》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

年轻飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为啥如此红》

陕西

277

关胜祥

《黄金时期-生命的典故》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

申昌明 王 燃 王计柏 白玉慧 魏文杰 汤海涛 江华杰 张桓畅 赖 莹 杜 平 罗 荣
袁 方 朱文娟 杨 杰 吴民峰 鲁方明 肖 波 杨 望 苏小倩 张欢欢 刘伶俐

《华锦》

朱 智 谢 龙 邓 辽 汤 强 苏志伟 占志明 柯利华 王 坤 王 亮 袁 喆 张志强 吴
超 卢浩宇 郑明海 孙 瑞 屠慧尧

《流殇》

董晓玲 刘鑫鑫 吴 涛 杨正新 赵 宏 张务烈 丁文锋 向 飞 魏少俊 王 兴 万 恺
文绍满 王 忠 徐行玉 石俊波 张 彪 郑明良 刘 威 姚秉成 刘 琦 冯 亮 孙雄彪
章 旺 王 建 洪 平 赵晶晶 陈 芳 孙同文

《粉墨春秋》

万 玲 龙贤锋 史军波 邵进军

266

张欣帆 杨良刚 彭 博

《籍》

孝感市(30人)

浙江

恩施州(35人)

26

听他们说城乡村建设设环保部《注册建造师管理规定》(城乡村建设设环保部令第153号)、《广东省注册建造师管理形式》和《台湾省登记建造师执业资格注册实施办法》等规定,经查证核实,申请注册二级建造师的陈继华等11贰18位适合二级建造师注册条件,准许登记。

《疑思问》

赵瑞 黄 爱 刘建军

278

始于注册(1061个人):

山西

周 鹏 张 宇 吴志平 管考祥 张仕鹏 君 雷尚波 魏 伟 向 飞 吕建辉 张 暄

重庆

熊婷婷 李 强

薛钻林 王 涛 伍成林 宋 佳 贺阿瑾

付松华

庞亚斌 尹 超 程得元 徐 欢 王剑波 童 锋

《后起之秀超越前辈》

胡海宗 曹雷雨 汪 灿 陈 军 刘 珍 胡 杰 董玉娟 余晟滔 陈 杰 田 毅 徐 建 陈
欢 冉承坤 朱 蒙 章泉石 乔 宇 王天兴 何 月 彭 寅 石亚凯 何志锋 袁勤练 彭
欢 刘国辉 卞莉丹 汪晓辉 崔美玲 高东升 翟友群 朱 燕 常亚南 张 玺 曾方明
周 敏

刘耀熔

十堰市(11人)

《烈语苍魂》

崔大茂 胡豪豪 何作欢 梅昌坤 熊祥红 徐靳文 明平江

23

杨 哲 陈 亮 刘 欣 张理源 谢经纬 石彩华 谭明勇

山东

襄阳市(70人)

陈政勇

陈继华 唐敦华 郑 龙 李 军 李荣华 张 婷 段宗权 唐捷仁 许 江 李 虎 王 恕
蒋 赶 李秋琴 熊 祎 潘志华 余 敏 江炼金 陈魁元 龚 朋 余 瑶 汪保红 刘 拓
文 磊 谢 佳 孙 敏 刘 露 陈慢林 周大地军 周 清 黄 杨 施 展 叶炎丙 叶勇建 向
星 王晓峰 黎 林 周 飞 孙逸仙大学斌 彭 拜 李 丁 李干强 干学伍 王媛媛 宋艳萍
夏淑倩 蒋 攀 柴 溢 高 欣 丁亚棋 王 进 张珣玥 王有为 雷文庆 宋 伟 马红丹
崔瑞明 黄 孟 潘文雄 莫文超 甄 盼 李 俊 帅春芳 付 维 汪 勇 刘莹莹 黄 远
翟双喜 胥亚宾 高 栋 朱伟民 陶 佩 吴 畅 寇 睿 袁 茂 余 托 王倩倩 周 磊 黄
琪 钟学华 刘 振 吴方波 陈志刚 周 雷 陈 诚 刘四海 程玉婷 何文辉 李家扬
王俊陆 刘婉娟 段 鑫 丁波平 刘子晗 毛羽飞 何江蓉 张佳佳 杜小波 张 静
孙载之华 康 明 马陆军 李美云 刘俊杰 李从林 徐 杰 王志雄 朱自佳 王 鑫
刘声高 涂 焱 汪国庆 张 洵 张 辉 刘 丽 朱朝峰 冷昌龙 陈少波 姚 月 吴 杰
谢 凯 陈夜玲 陈 璞 余 飞 支 浩 陈一睿 杨玉龙 肖 芬 熊 海 柯 莹 吴有恩
谢伶俐 谢 超 曹子明 张 健 匡小笛 李 新 李 浩 朱婷婷 刘 勇 徐伟良 彭 路
刘言哲 康 健 俞Lisa 孙贤锋 郭艳双 刘 涛 颜 芳 李 峥 郑 华 宁迎晶 魏婷婷
杨阿龙 陈 栋 陈智强 徐正堂 刘 红 孔 喆 曹 雯 刘翼文 陈 超 胡 思 龚顺祥
张 伟 杨 婷 胡 月 赵 鸿 许明亮 黄兆光 陈 超 明 洋 玄微真人强 余龙涛 李佳伟
方 军 夏良伟 潘 非 班 雯 刘 灿 胡 玉 肖国涛 石明洋 顾光斗 龚素梅 游 刚
王 胜 宋细明 肖 凯 余 洋 段 聪 罗 蒙 王忠明 张啸天 姚远宏 丁 强 何 会 刘
冲 严 宝 郭杨洋(英文名:yáng yáng) 许行煜 胡高胜 刘荆丹 马宝山 吴 谦 潘 婷 刘 淼 郭亚均
郭洪召 蔡 略 楚歌星 刘跃云 程 功 胡 浩 黄静芳 梁立立 程志勇 李 英 周继林
罗亚林 刘诗佳 汤 雷 夏爽爽 周习鹏 汪 涛 阮 麟 查 维 秦道理 张 佩 黄孟琪
吕诗琪 徐子龙 聂晓菊 刘 路 钱 兴 包建峰 李 彬 明瑞财 徐 伟 李更新 黄剑勇
施小燕 贺金勇 李振威 贺汉平 肖 洋 周 天 刘 洋 李锦平 周文超 刘逸梵
熊秋丽 胡重兵 欧阳志明 喻 龙 杨文海云 夏雨 曹 徐 鲁亚雄 严 杰 周 宏 王 成
翁 俊 张庆锋 薛 鑫 姜友灿 邵军华 陈 刚 张 辉 黄 超 钱 猛 陈 健 李积阳 赵
伟 陈立新 张得伟 黄 勇 徐 婷 余 涛 杨 超 华 毅 向洪林 张子房鹏 刘 奇
王俊杰 贺家勇 窦 鹤 覃 锋 程行云 孙枫婷 李 涛 华 伟 刘 伟 赵向威 曾 鑫
卫 胜 龚德清 包 昆 徐 亮 周芝玲 宋 康 曾文物博物 蔡建生 罗 坤 张 晶 官庆刚
时良婷 叶文娟 付旭东 李 辉 周 慧 宋小燕 姚 飞 王 雄 柳舒译 杜 胜 从文法
熊世赋 左 洁 徐 辉 刘肇瑶 胡新华 何 琴 许 畅 常 俊 鄢鹏飞 罗 涛 魏 威 杨
敏 刘文龙 余珊泉 李 珍 戢 华 吴 珍 殷秀红 黎志利 王加华 陈 荣 魏飞祥
皮晶晶 王 江 陈 东 常 帅 熊利华 彭 文 饶晓婷 贺玉娟 刘道省 赵 莉 胡明宇
金 科 薛丽珍 张贤龙 刘 行 吴春林 周道超 王 波 李 冬 柯冬冬 陈 路 朱 星
李迎春 王 瞧 刘晓霞 陶从启 许 苗 游 侠 周 彬 汉太宗毅 万方雄 拉脱维亚语涛 何志林
喻 晶 林 琳 赵耀洪 邓敏民 胡新炜 李涛兰 钟得兵 陈学强 廖军平 姜 超 梅 园
龙蒋光明 姚 庆 张 鹏 宋兴益 周 淼 陈 巍 唐 娟 马 锐 钟 恒 邓旭方 温清婷
吴文文 洪 勇 胡仲军 孙志涛 杨Beibei 夏 锦 袁龙飞 熊雅晴 冯 煊 吕 彬 张 俞
李 雪 陈仁攀 朱卫华 刘海霞 蔡 丹 陈金锭 方燕琴 李 皓 陈 婷 王汉胜 王 钊
陶 磊 李 玲 黄晓剑 刘江先生林 杨绪丰 张照元 柯志元 成 漠 詹才志 陶运涛 陈 亮
魏佳佳 蔡国灿 王泽康 毛胤强 孙 艳 程 璟 李 阳 罗 端 刘吉云 张 橙 罗 宇
吴智荣 王 飞 徐黎明(Liu Wei) 余 龙 陆俊杰 龚愿愿 商海星 张默(zhang mo)媛 程钰钦 丁 琪 高 敏
王海龙 毛连玲 沈慧丽 王 骏 赵有章 蔡莉婷 熊结兵 刘博(Liu-Bo)林 李 广 肖梦良 李
彩 张 涛 殷 苏 干 顺 张林燕 罗春迎 宋 溪 李 伟 李志彦 房 梁 祝 剑 雷莉萍
李 哲 徐 焜 刘 力 李 力 江超颖 宋妍蕾 汪 瑶 刘卿鑫 司甜甜 谢东明 吴昭俊
洪 诚 李 智 熊 萍 叶 燕 张 涛 程 苗 陈 伟 朱成伟 韩 玉 田书豪 孙思俊
陈思思 盛 仲 黄尚昆 程 成 袁 军 程 林 汤青青 付 鑫 杨国勋 江 彩 王巍娟
任兵兵 刘 俊 李 进 杨 斌 郑传东 叶 蒙 李剑兰 王 景 向玉兰 余汉伟 李 峰
徐素芬 万 达 宋成名 方爱明 陈金焕 贾元兵 黄 珊 赵治兵 胡文昱 苏衍文
鲁志刚 曹 杨 陈梦霞 吴卫阳 郭小艳 左义超 单 闻 刘 亮 黎小海 张利平 吴 彬
蒋楚楚 叶永海 李 敏 李 宏 熊新洲 柯 珂 郑梅英 冯 军 王晓琳 郑铭恩 余小龙
郭文超 郑 明 陈 兵 王雄飞 鲜紫明 霍正红 李 伟 杨 鹏 刘成拓 邹玉文 葛 俐
石 强 陈群丰 张少志 朱神广 柯 飞 柯 凡 赵方平 王俊焕 王姗姗 王 粼 李建辉
陈 思 张红娜 李捷奇 邵 飞 吴 辉 冷延福 胡晨阳 郑 涵 王洪(Wang-Hong)胜 弓亚栋 梁晶宝
邢晓峰 宋 阳 宋庆先生刚 王 磊 林山河强 刘 萍 马志强 张立奎 王永庆 孙俪女士萍 年 莹
袁 园 郭振宇 钱金成 张风刚 商晓波 赵 燕 乔国良 刘玥吟 顾 佳 胡晓林
向千文 张景芳 彭培洁 左光辉 龚 冲 李德军 李仕红 周 超

150

河北省宅邸和城市和乡建厅

河北

荆门市(21人)

王巍衡、蒋克岩

陈继华等1128名符合二级建造师注册条件的职员名单

肖 飞、周 涛

武汉市(608人)

杨日成

咸宁市(28人)

广西

黄年明 李 俊 冉 佳

181

荆州市(53人)

康帅兵

宜昌市(28人)

102

陈 良 王茂荣 夏星星 余 健 郭传兵 付 维 李 腾 万启军 孙雪丽 雷云霄 何巧娅
张 亮 谭丽山 许高鹏 李胜来 姜本勇 汤洪兵 母朋文 黄 敏 朱亚玲 陈 爽 梁 栋
张 凡 高 博 张怡然 熊 亮 王玉柱 章辉春 金 权 熊 芳 李 爽 徐 凯 吴周超
朱密密 赵小辉 鲍西兰 谢素芳 梁 思 贾立炎 肖志刚 赵 立 姚 前 王 素 肖 冬
李 芸 戴少伟 代 君 涂 政 黄映爽 苏 丹 祖亚丽 姚 琳 吴 比

15

省属公司(三拾位)

汤志义

天门市(16人)

《琼楼玉宇》

黄冈市(52人)

吴思冬

武汉市(26人)

福建

王红强 周兴山 余 盼 舒 洲 杨 伟 杨 磊 王 磊 魏 来 龚 云 刘爱华 黄天明 方
磊 杨楚极 邓 娥 陈义超 刘 伟 张 娟 苏彩菊 余松全 陈 淀 丁一春 金 凯 张
彬 刘衍霞 李金伟 刘 欢 赵云龙 刘元卯

黄诗媛

张 娇 闫海胜 谈 飞 窦日辉 徐海涛 胡 峰 黄 飞 秦四玲 余 寅 汪林杰 张 胜
范南征 毛 冲 何雄建 张立岭 杨名琼 祝 静 胡 勇 江 凯 卢佳为 李 娜 汪 愈
赵 涛 宋文祥 田长浩 周翔飞

李 建

王桂明 何 健 雷 露 李治林 吴 迪 裴文涛 吴向朋 程 锴 项红丽 易成汉 邹进成
杜方茂 李士杰 郝玉红 方太宝 李 伟 田家宁 王 超 张 宁 赵姗姗 赵凤艳
马洪颖

追忆

闻 龙 刘 伟 潘振旺 皮敏兴 杜光耀 周友海 梁 荟 金 赤 齐洪涛 吕 棒 付 祥
刘纯炎 耿红波 姜晚方 吴金南 张 行 全文伟 黄州俊 龚胜翔 杨 毅 高 翔 王 辉
张 利 姬广彬 李文娜 张海峰 苏建禹 徐凯波

丽人行

胡中元 张 磊 王 莹 石教振 李 东 樊焰国 张宸华

郭秀江

黄石市(28人)

江苏

张 娟 代倩颖 陈 婷 彭 金 肖立炬 杜志勇 马文杰 曹盼盼 胡中秋 张开林
陈立雅 陈 强 朱建波 陈艳芳 符勇强 姜 维 汪志超 王 忠 邓 祎 方 烈 田 功
林 慧 代寒素 李 萌 胡 凯 周 武 汪红心 刘 超 马 娟 李 威

黑龙江

夏 俊 黄智勇

福建

附属类小部件:陈继华等1128名符合二级建造师注册标准的人手名单.doc

高 飞

丁建涛 曾 斌 朱 勇 刘 畅 吕华健 高 伟 龚 平 杨 江 毕兹洋 张志芳 乐旭东
李俊利 王 强 郑娅敏 蔡小平 胡 缤 鲁 涛 王 敏 吴晓霞 郝建伟 洪明安 陈 瀚
郑传西 程海堂 吴光伟 林 伟 武雄雄 龚云枫 蔡 青 黄建锋 王 振 朱智勇
代阳涛 吴 凯 詹砚琛 付应兵 刘再扬 张盟园 钟文根 王 孟 殷金彪 项 行
胡恒明 汪 坤 沈 欢 王 勇 喻志祥 童晓平 沈延辉 施梦瑶 陆 炜 黄士贺

广东

刘辉煌 冉 刚 李 炜 龙德干 辛继国 杜可可

胡玉康、于静芳、任晓东

黄 溪 刘萧楠 李雅欣 曾庆林 邓从富 江先社 刘中元 宋杨周 向武伟 曹 硙 方
蓉 陈 炼 郑丽红 向海涛 向 霞 张文强 文 均 方俊逸 梁 慧 朱梦成 熊显峰 杨
涛 贺艳华 刘明槐 王 敏 方明学 君 汤 鹤 张刚来 林 冬 周功绩 柳运晖 李文彬
孟令超 陈 兵

许 平

增项注册(陆十几个人):

游戏

2015年9月6日

72

黄保华 熊义兵 蔡 强 张 勤

37

陆 博 鲁丙奎 胡 磊 林 炜

105

黄开明 柯见刚

《沉香》

何天添 刘富学 潘 建 胡 琴 夏丙洋 韩 英 宋 坤 孙 筱 袁 坤 杨泽轩 曹 炜
任文杰 丁 巡 刘 聪 张 鑫 方应强 李云华 董文辉 贾文斌 鲁加南 樊孝钢 望 军
何青龙 廖邱月 刘 康 王国辉 周 义 贺钰雯 肖家荣 刘 虎 刘敬科 胡小敏 何 波
黄太钱 肖 帆 王 庚 刘雄华 武莹莹 孙 辉 许 超 敖杨彧 张 飞 王文豪 金 谷
孙 银 殷显军 雷 康 万鸿飞 徐 华 王志鹏 黄金龙 田 蕾 汪海涛 聂敬坤 白德波
林鹏飞 罗 海 邵 斌 李永頔 李新月 段素军 王 芊 孙志鹏 张彩红 陈谋朦
董海明 杨晓翼 曾新朝 王 芳 龚成雄

74

潜江市(22人)

春风拂面

福建

福建

179

傅以周

吴嘉诠

《星韵》

《印象.2008》

《暮影无声》

164

《天问》

王 春

蕙兰芳引

《甜美》

《文山街66号》

帅国勇

82

《桃花巷•公元2009》

127

黑龙江

113

江西

《老北京过年》

福建

路过

《岁月》组画

47

陕西

江书荣

燕 桦

《红语秋实》

正午

浙江

福建

福建

杨 波

253

福建

《父老乡亲》

216

浙江

王苏华

福建

《窑洞印象》

荀 莉

蒋巧稚

《在城之上2》

北京

《红妆》

广东

《逝去的景象》

张建梅

182

广东

姚炬炜

福建

白小华

陈慕颖

张大成

2

235

福建

福建

78

林 挺

《珍藏》

239

《玫瑰啊! 玫瑰》

福建

童趣

218

193

紫气

185

郑琦玮、郑贤君

劳作

江西

广东

浙江

李 良

108

吴 衫

浙江

广东

福建

18

《秋茧祥年》

赵君果

《天使》

黑龙江

《双鱼图》

《冬韵.屯》

浙江

吴可人

《荷》

243

《蝶恋花》

《矢车菊》

巍巍长城

153

张称心

《大域容音》

208

山西

胡杰彬

202

《海石花》

苏 星

209

14

106

244

《大羊月生.小羊日增》

任晓东

《菩提》

黑龙江

张 斌、陈德华

福建

福建

福建

肖 丽

198

北京

北京

104

171

赵 娅

《忆》

西安

福建

林祥秋

88

避风港

吕 璜

林辰强

《黄绿组画》

常彩霞

广东

莫 雄

胡晓婷

《伤逝》

冯劲草

蔡 鑫

江西

《记忆》

229

84

河北

方旭辉

195

46

吕小川

《金塘丽影》

福建

佘国华

王 莹、孔德柱

176

福建

朱启仁、黄 瑾

175

沈克龙

《天上世间》

影.逝

北京

111

漆月情怀- 观潮

福建

北京

陕西

浙江

黑龙江

151

李 亮

何时俊

吉年盛市

《飞翔在新都会上空》

重庆